Производство мелких серий изделий из полиуретанов методом вакуумного литья в силиконовые формы

Для малых серий с высокой эффективностью!

Вакуумное литье - это технология, используемая для производства небольших серий (до 1000 шт.) функциональных пластиковых деталей. В качестве материала используются двухкомпонентные полиуретаны (ссылка на характеристики используемых полиуретанов), имитирующие различные виды пластиков и резин. Вакуумное литье эффективно благодаря быстрому производству высококачественных прототипов или конечных продуктов.

Как это работает?

1
Вакуумное литье начинается с производства мастер-модели, как правило, методами высокоточной 3D печати. Уже есть готовое изделие для тиражирования? - Прекрасно! По согласованию проводится подготовка и доводка мастер-модели, доработка поверхности, создание шероховатой или глянцевой текстуры.
2
Получение силиконовой формы в вакуумной камере, чтобы избежать пузырьков воздуха. Мы используем только импортные силиконы Altropol (Германия), что гарантирует Вам высочайшее качество. После отверждения силиконовая форма разрезается в соответствии с заранее определенными плоскостями разделки, и мастер-модель удаляется, оставляя полость для копирования.
3
В машине для вакуумного литья в силиконовую форму заливается двухкомпонентный полиуретан. Для своего изделия Вы можете выбрать из более чем 50 видов полиуретанов: прозрачных, твердых, гибких, любых цветов и механических свойств. Наши специалисты помогут подобрать оптимальное решение.
4
100% изделий проходят строгий контроль качества и отправляются заказчику в любую точку России и СНГ. По согласованию возможно провести дополнительный контроль качества и проверить свойства конечного изделия на соответствие заданным – провести испытания на трехточечный изгиб, растяжение, сжатие.

Для чего применяется технология вакуумного литья в силикон?

• Предварительные испытания продукта
  • Небольшая серия корпусов или деталей
  • Концептуальные модели и прототипы
  • Производство крупных деталей до 1900 x 900 x 750 мм

Мелкосерийное производство изделий востребовано как для производства небольших тестовых партий изделий, так и для серий готовых изделий небольшого тиража. Качество изготовленных нами изделий сопоставимо с произведенными на промышленных термопластавтоматах. Сроки производства при этом на порядок меньше, чем при серийном производстве.

Свяжитесь с нами!

Собственное современное производство

В распоряжении собственное оборудование

Высококвалифицированные инженеры и проектировщики

В штате работают только опытные специалисты. Все наши инженеры прошли обучение и сертифицированы.

Высокая скорость выполнения заказов

Мы осуществляем полный технологический цикл включая создание мастер модели и отливок внутри своей компании.

Разумные цены

Мы не отдаем работу подрядчикам, а выполняем ее сами. За счет этого мы предлагаем конкурентные цены

Достойное качество продукции

Мы осуществляем контроль качества на всех этапах производства. Это гарантирует отсутствие брака в Вашей продукции

Наш центр имеет собственное производство, позволяющее осуществлять в короткие сроки мелкосерийное изготовление опытных образцов и небольших партий пластиковых изделий методом вакуумного литья в эластичные формы.

Технология литья состоит из трех этапов:

1. Подготовка прототипа детали.

В качестве прототипа может использоваться прототип, полученный методом быстрого прототипирования, или любой готовый образец. На данном этапе производится необходимая доводка поверхностей для достижения специальных требований по шероховатости и точности.

2. Изготовление силиконовой формы.

Прототип с литниковой системой помещается в специальную опалубку и фиксируется в ней. В полученную таким образом систему в вакууме заливается силикон, который впоследствии полимеризуется по определенному технологическому режиму. Таким образом мы получаем форму для литья изделий.

3. Изготовление партии пластмассовых деталей.

На этом этапе происходит литье пластмасс в силиконовые формы. Для изготовления отливок используются полиуретаны с различными модифицирующими добавками. При изготовлении деталей можно всегда подобрать полиуретан, который по своим физико-механическим свойствам и цвету будет максимально соответствовать материалу, применяемому при серийном изготовлении.

Закажите обратный звонок
Оставьте заявку на мелкосерийное производство

Наши специалисты помогут Вам подобрать оптимальное решение по выбору материалов для литья.